Один день из жизни сисадмина – Admin-Day

Блог системного администратора об it индустрии и околокомпьютерных тем. Жизненный опыт и истории в статьях и заметках. Один день из жизни сисадмина

Заработок на фрагментах аудиокниг

Заработок на фрагментах аудиокнигНесмотря на обилие развлечений, любителей читать книги по — прежнему много. И на таких людях без особого труда можно зарабатывать деньги.

Современный мир диктует свои условия. Сейчас у людей не так много времени, чтобы читать бумажные или электронные издания. Но почитать любимую книгу все же, очень хочется. На помощь приходит популярный формат — аудиокнига. Они очень удобны. Их можно слушать в любом месте. Например, стоя в пробке или пока едешь на работу.

Раньше любую книгу можно было найти в интернете и получить даром в любом формате. Но времена меняются, сейчас идет жестокая борьба с пиратством. И большинство сайтов с книгами были заблокированы или согласились сотрудничать с сайтом litres.ru, который занимается онлайн — продажей книжных изданий.

Люди по своей природе ленивые существа. Решив послушать книгу, они пробуют найти ее в сети. Но если на первой странице выдачи нет бесплатных вариантов, большинство согласится приобрести платный вариант. Так, как люди сейчас не бедствуют, они готовы платить деньги, чтобы получить книги.

У litres есть партнерская программа. Платят они немного, всего 20% от суммы заказа. Но при наличии большого количества продаж можно выйти на месячный заработок от 5000 – 30 000 рублей. Со временем данная деятельность даже может превратиться в пассивный доход.

Но, чтобы зарегистрироваться в этой партнерской программе нужно иметь источник трафика. Это может быть канал на популярном видео хостинге, сообщество в социальных сетях, форум, блог, собственный сайт.

Сделать его несложно, если знать правильную последовательность действий. Способов привлечь заинтересованных посетителей довольно много, но в этой статье будет рассказано лишь о 2 наиболее простых вариантах. Это Yandex Zen и You Tube.

Почему именно эти площадки? Они имеют высокую популярность у пользователей интернета. Их ежедневно посещают миллионы человек. А где есть большое количество людей, там можно добыть много бесплатного трафика.

Схема очень простая. Необходимо создать блог на Yandex Zen. В нем размещать обзоры и рецензии книг. Это могут быть авторские тексты или переписанные своими словами чужие статьи. Где их брать? Их легко найти через поисковую систему при наличии прямых рук.

Желательно работать с новинками на которые высокий спрос. Брать нужно популярных и раскрученных авторов. Количество запросов можно посмотреть на сервисе WordStat.

В конце каждой статьи нужно оставлять ссылку на You Tube канал. Не рекомендуется оставлять сразу партнерскую ссылку, Zen этого не любит. На видео хостинге нужно заливать отрывки книг, и в конце сделать слайд на котором написано, что ссылка на полную версию книги под видео.

Книга должна кончаться на интересном моменте. Отрывок должен быть достаточно большим, чтобы человек вовлекся в сюжет книги. В таком случае вероятность его покупки увеличивается в несколько раз.

Партнерские ссылки должны быть под видео и в закрепленном комментарии. Ни в коем случае не нужно писать слово — купить. До перехода на сайт потенциальный покупатель не должен догадываться, что ему предложат совершить покупку. Иначе, он может уйти, ничего не купив. Ссылку нужно обязательно сократить, чтобы она не выглядела партнерской, люди не любят когда на них зарабатывают. Делается это с помощью бесплатных ресурсов.

Работая по этой схеме, развивая сразу 2 площадки, можно получать прибыль и с монетизации на Zen и с партнерских продаж на видео хостинге.

Успех придет далеко не сразу. Придется потратить несколько месяцев на развитие своих каналов трафика. Набрать аудиторию бесплатно, при наличии мозгов и умении пользоваться обучающими материалами из сети, не составит труда.

Видео ролики должны быть очень простыми. Чтобы на них не пришлось тратить много времени. Потому, что ежедневно нужно размещать минимум 5 видео.

Для данной деятельности придется изучить простейший видео монтаж. Нужно будет соединять 1 – 2 картинки и озвученный текст. Где его брать?

Litres позволяет скачивать приличный кусок текста в электронном виде. Его нужно просто озвучить своими словами. Или если голосовые данные не позволяют, можно воспользоваться сервисом наподобие яндекс спич кит. Там бесплатно можно озвучить искусственным голосом до 5000 знаков.
Нужно озвучить несколько кусочков текста, а потом в монтажной программе соединить их в один файл. Работа элементарная, всему можно научиться за один день.

Можно скачивать видео конкурентов и перезаливать на свой канал. По идее они не должны жаловаться, так как и сами могут попасть под раздачу. Видео хостинг может посчитать их контент нарушением авторских прав. Но лучше, конечно, создавать свой контент, а не использовать чужой.

Каждый ролик нужно максимально оптимизировать. Подумайте, какие слова пользователь может вбивать в поиск, чтобы найти данное произведение. Нужно прописать максимальное количество запросов в тегах. И в описании. Но в описании их нужно вставить в осмысленный текст, чтобы они не выглядели спамом.

Через время поисковики проиндексируют канал на Zene он начнет получать поисковой трафик, который будет перенаправляться на You Tube. А уже там, пойдут покупки аудио книг и первая прибыль. Главное не забрасывать это дело и регулярно наполнять свои площадки новым контентом.

Может случиться и так, что в силу неких причин заработать таким образом не удастся, тогда эти ресурсы можно без труда продать на специальных биржах. И получить с этого прибыль. Но лишь в том, случае, если площадки в течении долгого времени не приносят продаж.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять