Один день из жизни сисадмина – Admin-Day

Блог системного администратора об it индустрии и околокомпьютерных тем. Жизненный опыт и истории в статьях и заметках. Один день из жизни сисадмина

В чем важность администрирования сайта?

администрирование сайтаАдминистрирование сайта – это понятие, которое довольно часто звучит из уст президента компании, а в руках разработчика это настоящее оружие, способно поднять компанию до невероятных высот. Предприниматель, компания или отдельные лица, уже имеющие веб-сайт полностью осознают, что этот процесс имеет определенное значение и важность, но новички должны быть осведомлены, что веб-разработка является только началом долгого и успешного пути к популярности веб-сайта.

Администрирование веб-сайта – это непрерывный процесс, благодаря которому улучшается имидж веб-сайта, поиск, посещение, а также маркетинг. Многие компании, бизнесмены или блогеры думают, что достаточно, создать веб-сайт и отпустить его вращаться в виртуальном пространстве. К сожалению, это не так.

Часто можно заметить, как акции в интернет-магазинах переходят от одних к другим. Осенняя коллекция сменяется на зимнюю, разделы новинок дополняются новыми статьями, а галереи – новыми фотографиями или видео. Это и администрирование веб-сайта. Короче говоря, это постоянное обновление веб-сайта, дополнение, загрузка разнообразного контента и тому подобное.

Преимущества администрирования веб-сайта

Одним из главных и несомненных преимуществ является рост популярности сайта. Проще говоря, если сайт постоянно обновляется и заполняется контентом, значит, он все время находится на рынке, и это прямой путь к сердцу клиента. Обновленный и привлекательный веб-сайт привлекает потенциальных пользователей. Им приятно посещать его, знакомиться с часто меняющейся информацией, ассортиментом продуктов и другим контентом. Все это призывает клиентов не только купить товар, но и вернуться к сайту снова.

Управлять сайтом самостоятельно или доверить это экспертам?

Конечно, всегда есть вариант и возможность управлять веб-сайтом самостоятельно. Но для этого необходимо знать язык HTML, иметь соответствующие программы для редактирования изображений, а также уметь их использовать. Также, нужно ознакомиться с правилами SEO, иметь возможность оценивать и отслеживать статистику в интернете и обладать разнообразными знаниями в области веб-администрирования.

Веб-администрирование не является областью, где каждый чувствует себя как рыба в воде. Видение веб-сайта и генерация идей – это одно, но администрирование требует узконаправленных знаний и навыков. Лучше нанять сотрудника, который будет управлять веб-сайтом, или доверить его специалистам по управлению (веб-дизайнерам, разработчикам).

Если веб-сайт обновляется лишь изредка, действительно не нужно нанимать сотрудника для работы на полный рабочий день или налагать дополнительные обязанности на других. В этом случае лучше всего обратиться к специалисту, чьи ставки являются почасовыми. Эксперты в этой области будут работать гораздо быстрее.

Еще один важный аспект, который говорит в пользу профессиональной помощи, заключается в том, что нет необходимости учиться чему-то незнакомому, и результатом этого является снижение риска ошибок до минимума. Кроме того, профессиональное администрирование обеспечит сайту лаконичный внешний вид, максимальную производительность и качественную SEO оптимизацию.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять