Один день из жизни сисадмина – Admin-Day

Блог системного администратора об it индустрии и околокомпьютерных тем. Жизненный опыт и истории в статьях и заметках. Один день из жизни сисадмина

Топ-10 самых прибыльных интернет-профессий

Топ-10 самых прибыльных и востребованных интернет-профессий

Топ-10 самых прибыльных интернет-профессий

Фрилансер – востребованная в век технологий профессия, заключающая в себя работу в удаленном режиме, научным языком, виртуально осуществляющая свою деятельность. Многие предпочитают ее рабочему офису, превращая в последний свой дом, так как она отличается возможностью комфортных и привычных условий, не требующая личного контакта, дает полную независимость своих действий.

1. Копирайтинг

Профессия представляет из себя работу с текстами за деньги, что позволяет любому грамотному и разностороннему человеку иметь доход на написании. Обычно это люди, разрабатывающие рекламные, презентационные материалы. Но все же понятие становится все более обширным, вследствие чего, почти все тексты могут разрабатывать специальные люди это:
информационные статьи, разработка описания для брендов, посты социальных групп.

Так основное разветвление копирайтинга:

  • Выполнение требований заказчика, где строго соблюдается все указанные условия.
  • Решение проблемы клиента, к примеру, написание рекламного сценария к ролику.

Простым методом поиска клиентов являются биржа копирайтинга, где возможен поиск заказов по определенной интересующей теме.

2. Графический дизайнер

Включает в себя работу с графическими редакторами, подразделяющаяся на множество сфер, представляющих разные услуги: это создание логотипов, дизайн и оформление сайтов, 3D модуляция. В данной профессии ценится коммуникабельность, знание психологии, чувство стиля и финансовая грамотность, так как основная масса работы делается для различного вида брендов, наиболее важно завлечь покупателя.

3. Интернет-маркетолог

Специалист, от которого требуются привлекать внимание публики к той или иной компании при помощи рекламы, оценка ее эффективности. То есть он отвечает за всех, создающих основное продвижение бренда, разрабатывая глобальную стратегию дальнейшего развития и повышения спроса. В этом направление необходимы базовые представления о бизнесе, его устройстве, взаимодействие с обществом.

4. Веб-дизайнер

Человек, которые имеет одну, акцентированную задачу – оформление различного рода сайтов, повышая интерес общества. В обязанности включает создание удобного интерфейса и различных функций на заказ, во-первых, для удобства пользователя и увлечение дохода заказчика.

5. Smm специалист

Cоздание рекламы именно в социальных сетях, в большинстве случаев он ответственен за стратегии по увеличению пользователей в разных публичных аккаунтах, где должен внимательно следить за увеличением подписчиков, размещением публикаций, основному общению с пользователями.

6. Тестировщик

Главная задача этого специалиста – тестирование разного рода направлений: сайтов, игр, дизайна, скорости загрузки и многое другое. Работа требует базовые знания программирования, умение описания как с точки зрения специалиста, так и обычного человека, чье мнение особо важно, так как он – пользователь.

7. Разработчик

Для разработки приложений и программ на ОС Windows Phone, используя детище Microsoft язык С#. Необходимы знания о программировании и кодировки, языков С++ или Java, также основной является работа в команде.

8. Таркетолог

Занятие, суть которого – помощь в разработки кампании, что имеется ввиду определение, на какую аудиторию нацелена, какие методы рекламы необходимы и в общем, кто заинтересуется в произведенном продукте или услуге, контролирование бюджета. Обычно взаимодействие часто происходит в соцсетях, профессия узкого круга.

9. SEO-специалист

Человек, которого имеет каждая успешная кампания. Задача этой профессии – итоговый контроль работы с сайтами, их оптимизация и повышение качества работы, разработка стратегии. Главными целями остаются привлечение внимания клиента, повышение спроса.

10. Геймдизайнер

Основная работа с играми, спрос на который с каждым днем увеличивается. Необходимо создавать основную концепцию/строение игры, разрабатывать новые и индивидуальные идеи для создания, оптимизировать и контролировать.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять