Один день из жизни сисадмина – Admin-Day

Блог системного администратора об it индустрии и околокомпьютерных тем. Жизненный опыт и истории в статьях и заметках. Один день из жизни сисадмина

TikTok

ТикТок: появление и распространение в России

ТикТок: появление и распространение в России

Вместе с выходом на мировой рынок TikTok пришел и в Россию. Конец 2019 года принято считать официальным началом его истории в РФ. В это время здесь начал работать офис TikTok, который стал необходим для упрощения взаимодействия с Роскомнадзором и закрепления на российском рынке.

Популярность

Появление офиса стало следствием возрастающей популярности социальной сети в Российской Федерации. Отчет за октябрь этого года констатировал, что данное приложение заняло восьмое место по популярности развлекательных стартапов в России. Эта информация была получена после исследования, которое охватило более ста тысяч россиян. В это время каждый пользователь тратил на соцсеть до 18 минут времени ежедневно.

Пользователи

На сегодня в России TikTok стал особо востребованным приложением. В нем граждане страны проводят гораздо больше времени, нежели в Инстаграме или Фейсбуке. Среди соотечественников уже есть пользователи ТикТока, которые имеют аудиторию в более чем миллион подписчиков. Это и Алексей Савко, и Ольга Клещевникова, и Александр Тянутов.

Знаменитости

В сети есть и аккаунты российских звезд, например Егора Крида, Элджей, Ольги Бузовой и других.
Примечательным является тот факт, что в России даже стали появляться специальные ТикТок-дома. Они снимаются сразу несколькими блогерами, живущими и снимающими там контент. Это обеспечивает не только продвижение собственных аккаунтов, но и странички своего дома.

Лучшим примером является Dream Team House, ставший, пожалуй, самым популярным домом, у которого уже насчитывается свыше 10 млн. подписчиков.

Развитие

Специалисты отмечают, что социальная сеть TikTok растет и развивается. На ней внедряются новые функциональные возможности. В ее арсенале остается и такой эффективный инструмент, как агрессивная реклама, приносящая положительные моменты.

Стремление соцсети к максимальному отбору пользовательской аудитории у крупных социальных приложений в странах, в которых TikTok разрешен. Все это является подтверждением того, что сеть и дальше будет увеличивать свое присутствие и охват традиционных и новых территорий своего распространения.

В истории TikTok будут появляться новые страницы, в том числе, и связанные с распространением в Российской Федерации. Конца постоянно растущей бешеной популярности в обозримом будущем не видно, а впрочем, все точки расставит время…

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять