Один день из жизни сисадмина – Admin-Day

Блог системного администратора об it индустрии и околокомпьютерных тем. Жизненный опыт и истории в статьях и заметках. Один день из жизни сисадмина

Как раскрутить Telegram канал

Как раскрутить Telegram канал с нуля и наращивать аудиторию подписчиков в будущем?

Как раскрутить Telegram канал с нуля

Если спросить у молодого поколения где они общаются в сети, то 90% ответят – “В телеге!”. Телеграм набирает бешеную популярность в силу гибкости, удобства и мощного личного бренда Павла Дурова.

Возможности этого мессенджера очень широки, это и безграничное облачное хранилище, и удобное средство связи, и способ самовыражения, и рекламная площадка. Вести канал и получать деньги за рекламу намного приятнее, чем ходить на работу в душный офис, но для этого нужны подписчики. Так где же их взять? Давайте разбираться.

Поиск по названию

Создавая канал, в первую очередь, нужно придумать название, и оно играет очень важную роль. Так как в телеграме нет автоматического продвижения и рекламного кабинета, то самостоятельно ваш канал могут найти только в поиске. Название должно быть максимально понятное и описывающее всю суть в паре слов. Для оформления можно использовать эмодзи, но не стоит с этим перегибать, одного смайлика вполне хватит.

Название должно быть:
1. Коротким
2. Цепляющим
3. Информативным

Рекламные биржи

Для рекламы в ВК есть рекламные биржи, где можно найти группы схожей тематики, или аудиторию, которая соответствует вашим требованиям. Такие же сервисы есть и для телеграма.

Как ими пользоваться:

Функционал довольно прост, а в большинстве есть обучающие видео-уроки, так что справится даже новичок. Тем более, что в будущем вы будете продавать рекламу в своем канале через эти самые биржи.
В пару кликов можно найти интересующие каналы, посмотреть их статистику и цену за рекламный пост. Разброс цен большой, так что каждый найдет вариант себе по карману.
Подобных сервисов много, самые известные – Telega.in и Tgrm.su.

Другие соцсети

Заказывать рекламу своего канала можно не только в телеграме, всегда есть возможность поискать трафик в “VK”, “Инстаграме” или “Тик Токе”. За 150-200р. можно заказать сторис в развлекательном паблике, либо у блоггеров с 10-15 тыс. подписчиков..

Парсинг

Этот способ уже сложнее, но на него точно стоит обратить внимание. Есть специальные приложения и боты, позволяющие выгрузить базу подписчиков группы либо участников чата, чтобы потом массово разослать им рекламу своего канала. Стоит выделить такие сервисы как Telegram soft и Telereg.
Однако рассылку делать надо аккуратно и не с основного аккаунта, потому что есть риск блокировки.
Чтобы точно не лишиться канала, лучше всего найти на биржах фриланса человека, который профессионально занимается парсингом и знает все тонкости.

Сложнее всего набрать первые несколько тысяч подписчиков, далее начинает работать органика: люди пересылают посты своим друзьям, и те подписываются, если контент их цепляет. Чтобы не просто удержать аудиторию, а еще и приумножить ее, останется просто делать качественный контент.

Подумайте, что можно сделать такого, чтобы хотелось этим поделиться, включите креатив, не ленитесь, старайтесь развиваться и повышать качество своих публикаций, и совсем скоро сможете сделать канал своим основным источником заработка или продать его и начать вести новый.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять