Один день из жизни сисадмина – Admin-Day

Блог системного администратора об it индустрии и околокомпьютерных тем. Жизненный опыт и истории в статьях и заметках. Один день из жизни сисадмина

Как правильно относиться к проблемам в жизни

Как правильно относиться к проблемам в жизниНа белом свете есть достаточно много людей, которые реально считают, что никаких проблем в жизни вообще не существует, а есть только реализованные или нет возможности.
Как часто определенное событие, случившееся с нами, и на первый взгляд кажущееся нам полностью негативным, со временем оказывается полезным со всех сторон! Ведь только преодолевая трудности и решая жизненные проблемы, мы учимся и становимся сильнее и мудрее!

Самое главное, это выработать в себе правильный взгляд на трудности жизни. Не стоит все время плакать и жаловаться на злую долю, несправедливую именно к нам. Правильней будет отыскать в проблеме положительную сторону и постараться максимально ее развить.

Случаются ситуации, на ход которых мы не в стоянии повлиять. Зачем же тратить на них силы и нервы? Может, проще изменить свое отношение к событию?
Позвольте дать вам несколько советов, следуя которым можно выработать правильное отношение к любым жизненным трудностям.

Вы и только вы причина всего, что происходит с вами в жизни

Абсолютно никто не виноват в том, как именно вы живете. Ведь ваша жизнь, это только результат ваших мыслей, решений и поступков. Измените их на более позитивные и вы удивитесь, насколько преобразится ваша жизнь.

Выпустите ваши проблемы на волю

Как это ни странно звучит, но большинство проблем, встающих перед вами, могут разрешиться и без вашего активного участия. Достаточно часто, пытаясь разрешить определенную жизненную трудность, мы выбираем самый сложный и запутанный вариант. А происходит это потому, что мы подключаем к решению проблемы кроме рациональной составляющей еще и эмоциональную сферу (переживания, страхи), которые только мешают принять правильное решение.
Гораздо лучше будет успокоиться и довериться провидению. Вы будете поражены насколько быстро и наименее болезненно для вас способны решиться многие ваши проблемы.

Учитесь доверию

Уясните для себя аксиому, что мир справедлив. И жить сразу же станет намного легче, без подозрительности и негативных эмоций.
Приступайте к решению проблем только тогда, когда они появились.
Многие люди часами способны анализировать проблему и искать пути ее решения, хотя она еще не появилась, а, может, и вообще не появится. Поэтому не тратьте силы и нервы на предполагаемые трудности до того, как они появились.

Избавьтесь от комплекса вины

Не бывает жизни без ошибок. Представьте себе, что все это своеобразные уроки, которые вы прошли, сделали выводы и продолжили дорогу вперед. Ничего хорошего от постоянного чувства вины за нереализованные возможности или некрасивые поступки не будет. Вы просто будете топтаться на месте, живя прошлым, а не глядя в будущее.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять