Один день из жизни сисадмина – Admin-Day

Блог системного администратора об it индустрии и околокомпьютерных тем. Жизненный опыт и истории в статьях и заметках. Один день из жизни сисадмина

Как настроить TikTok с нуля и создать первый ролик

Как настроить TikTok с нуля и создать первый роликС недавнего времени TikTok стал существенно набирать популярность. Аудитория его пользователей составляет более двенадцати миллионов и растет с каждым днем. Основной публикой является молодежь, которая с большим энтузиазмом усваивает новые тренды и старается воплотить их в своей жизни. Именно в TikTok огромное количество новых блогеров, которые еще не так известны, а также еще не завышают цену на рекламу, несмотря на большие охваты и просмотры. Основной причиной, по которой люди не задумываясь отправляются в мир TikTok является простота использования платформы. Так как длительность видео здесь в среднем редко превышает пятнадцать секунд, всего за один час в TikTok можно просмотреть порядка ста роликов. Это дает начинающим блогерам шанс быть замеченным.

Как настроить учетную запись в TikTok?

Работу необходимо начать с того, чтобы загрузить нужное приложение и пройти регистрацию. Аккаунт зарегистрировать достаточно просто. Для этого вам нужно придумать хороший пароль и имя пользователя, по которому в дальнейшем вас будут узнавать. После этого вы окажетесь в своем профиле. Чтобы добавить фотографию и личную информацию, воспользуйтесь разделом «Изменить профиль». Здесь же вы можете оставить активные ссылки на ваши страницы в других социальных. Так вы получаете возможность прироста подписчиков и на остальных платформах.

После того как вы разобрались с настройками профиля, обратите внимание на вкладку под названием «Главная». Найти ее довольно просто по иконке в виде домика. Это поможет вам увидеть ленту с видеозаписями разных пользователей. Вы можете ставить лайки понравившимся ролики, что в дальнейшем поможет каналу подстроиться под ваши предпочтения. Если вам очень понравилось видеои вы хотите подписаться на пользователя, который его опубликовал, зайдите на его страницу и нажмите кнопку «подписаться» или же на «плюс» рядом с иконкой главной фотографии.

Если вы хотите найти определенного человека, музыку или видеозапись, нажмите на строку поиска, которая обозначена лупой и находится наверху экрана.

Как создать пост в TikTok?

Начните с настройки камеры. Нажмите на центральную вкладку, чтобы попасть в нужный режим. Если вам необходимо воспользоваться фронтальной камерой, нажмите кнопку «flip», которая расположена в правом углу сверху. Помимо этого, справа вы найдете большинство других важных кнопок. Такие как, скорость – позволяет записывать ролики в определённом режиме, бьюти – специальный фильтр для скрытия различных пятен и разглаживания кожи. Фильтры помогут изменить цветовой оттенок камеры, таймер – снимать ролики без использования рук. Кнопка включения вспышки находится все там же — справа.

Затем нужно разобраться с музыкой. Можно с легкостью добавлять свои собственные треки или воспользоваться огромной базой уже существующих в TikTok музыкальных композиций. Зайдя в режим съемки вверху экрана есть кнопка «музыка», которая поможет вам в выборе голосового сопровождения или мелодии для ролика.

Помимо этого, на видео можно добавлять различные интересные эффекты, воспользовавшись специальным разделом. Черная полоса, которая находится прямо под камерой поможет установить продолжительность видеозаписи. Время может быть пятнадцать или шестьдесят секунд. Чаще всего в развлекательном контенте используют наименьший временной отрезок. А для познавательной информации – больший. Чтобы записать ролик, достаточно нажать красную кнопку и удерживать ее.

В случае того, если вы сомневаетесь в том, стоит выкладывать получившийся ролик или нет, воспользуйтесь кнопкой «черновики», которую расположена в левом углу снизу. Это позволит сохранить видеозапись, но она будет доступна для просмотра только вам. В дальнейшем, если решите, можно с легкостью ее опубликовать на всеобщее обозрение.

Как монтировать ролики в TikTok?

Как уже упоминалось выше, TikTok является одной из самых легких платформ по созданию и монтажу роликов. Создавать видеозаписи можно в других приложениях, на качество и формате это совершенно никак не отразиться. Главное, чтобы контент заинтересовал аудиторию. Из основных преимуществ съемки роликов в самом TikTok, является то, что записи не требуют специального монтажа. Помимо этого, можно воспользоваться функцией дуэта. Это позволяет записывать ролики совместно с другими пользователями, но на разных устройствах. Чтобы воспользоваться этой функцией нужно нажать на кнопку «поделиться», а затем выбрать «дуэт». В процессе подобной записи также можно пользоваться всеми эффектами и фильтрами.
Как и на многих других платформах, можно принимать участие в различных челленджах. Это происходит посредством того, как кто-то побуждает других людей исполнить какое-либо, возможно, странное действие. По типу открыть бутылку, не используя руки и многое другое. В подобных своеобразных конкурсах не бывает победителей, но прирост подписчиков и просмотров будет обеспечен.

Как сделать свой TikTok популярным?

  • Не стесняйтесь выкладывать ролики с собой, даже если вам они кажутся абсурдными. Помните о том, что большинство людей пришли сюда именно с целью зарядиться позитивом;
  • Не бойтесь экспериментировать со спецэффектами. Зачастую именно они добавляют роликам нужную изюминку;
  • Ставьте хештеги под каждым новым роликом. Это поможет легко найти ваши записи другим пользователям;
  • Обращайте внимание на контент других пользователей, а также на количество их просмотров. Это поможет выявить то, что нравится смотреть людям;

Помните о том, что даже после того, как вы получили определенную популярность в TikTok, необходимо сохранить популярность. Для этого изучайте новые вебинары, которые посвящены всем новшествам, а также продвижению на этой платформе.

Читайте больше информации о том, как попасть в рекомендации, как зарабатывать в TikTok. Информация, упорство, трудолюбие и уверенность в себе помогут вам заработать свой первый миллион просмотров.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять