Один день из жизни сисадмина – Admin-Day

Блог системного администратора об it индустрии и околокомпьютерных тем. Жизненный опыт и истории в статьях и заметках. Один день из жизни сисадмина

Источники бесперебойного питания

источник бесперебойного питанияСистемы аварийного электроснабжения – один из важнейших элементов оборудования современных офисов, промышленных предприятий, медицинских учреждений и общественного пользования.

Увеличение количества устройств с электрическим приводом и электронным управлением означает, что обеспечение постоянного энергоснабжения с определенными параметрами необходимо для надлежащего функционирования большинства учреждений и объектов. Все чаще ИБП сочетаются с эффективными генераторными установками.

Что такое ИБП?

ИБП (uniterruptible power supply – UPS) – это источник бесперебойного питания, задачей которого является поддержание питания в случае отключения электроэнергии или неправильных параметров сетевого питания. Типичный ИБП имеет батарею, которая позволяет ему непрерывно работать в течение определенного периода времени.

Все чаще офисные и промышленные ИБП оснащаются дополнительным генератором энергии, который позволяет поддерживать электропитание даже в том случае, если отключение электроэнергии с соответствующими параметрами длится дольше, чем период, в течение которого электричество может потребляться от батарей ИБП.

Промышленные ИБП, то есть усовершенствованный аварийный источник питания.

Системы бесперебойного питания становятся все более важными с точки зрения непрерывности ключевых бизнес-процессов. Каждая система аварийного электроснабжения выполняет несколько задач. Прежде всего, промышленные ИБП – это идеальное решение для защиты инфраструктуры и устройств с электронным управлением от скачков напряжения и сбоев в электросети.

Старые устройства в основном позволяли безопасно отключать приемники питания и сохранять ход работы. Их ограничения в основном связаны с емкостью и эффективностью батарей. Более новые промышленные ИБП также являются элементом защиты от перенапряжения, задача которого – настроить параметры источника питания так, чтобы он был полностью безопасен для приемников, то есть технической инфраструктуры компании.

Передовые промышленные технологии также позволяют безопасно подключать различные источники энергии, которые могут использоваться в данном месте. Это отличный способ безопасного подключения к электросети, энергии, потребляемой из возобновляемых источников, и генераторов энергии, используемых в составе местных мини-электростанций или аварийных энергосистем.

Устройства этого типа используются для контроля параметров мощности локальных сетей, серверов, центров обработки данных, телекоммуникационной инфраструктуры, медицинских устройств, промышленной автоматизации и устройств, реализующих передовые технологические производственные и исследовательские процессы.

ИБП домашний аварийный источник питания.

Домовладельцы также ценят преимущества систем ИБП с аварийным генератором энергии. Это отличный способ обеспечить потребление энергии в случае сбоя в электросети. Системы ИБП, используемые в качестве домашнего аварийного источника питания, позволяют защитить ценное оборудование и домашнюю электрическую сеть от скачков напряжения.

Кроме того, ИБП и аварийный источник питания с генератором энергии – отличный способ поддерживать правильные рабочие параметры систем с электронным управлением. Стоит добавить, что все больше домов оборудуют современными системами отопления и вентиляции с устройствами для рекуперации энергии из нагретого воздуха или выхлопных газов, вырабатываемых современными отопительными приборами.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять