Один день из жизни сисадмина – Admin-Day

Блог системного администратора об it индустрии и околокомпьютерных тем. Жизненный опыт и истории в статьях и заметках. Один день из жизни сисадмина

Без чего мы не представляем свою жизнь

Без чего мы не представляем свою жизньУровень жизни людей постоянно повышается, соответственно, растут и запросы на обеспечение комфортных условий проживания.

Открытие электрического тока и его использование подарили миру множество удивительных приборов, без которых сейчас человек никак не может обойтись.

Освещение

Как бы это ни было банально, но без освещения жизнь не мила бы показалась, особенно зимой, когда на улице светло в лучшем случае восемь часов. Использовать свечи каждый день – не лучшая идея, как минимум это не очень безопасно.

Холодильное оборудование

Первый бытовой электрический холодильник появился в 1913 году. Его действие было основано на принципе теплового насоса, а в качестве хладагента применялись весьма токсичные вещества. Более чем за столетие производства холодильников стали применяться приемы, повысившие их эффективность и безопасность.
Отсутствие холодильника, в современной жизни, было бы очень неудобно. Продукты бы выбрасывались практически ежедневно, что не очень экономно. Кроме этого многие лекарства, вакцины для их сохранности должны храниться в холодных местах.

Стиральная машина

Стиральные машины были изобретены в 1907 году Уильямом Блэкстоуном. Такие машины имели ручной привод. Затем конструкция была доработана, и долгое время применялись полуавтоматические машинки. Первая автоматическая стиральная машина увидела свет в 1951 году, с тех пор ведутся ее постоянные модернизации и усовершенствования.
Стиральная машина – неотъемлемый атрибут современного быта. Стирка вручную занимает слишком много времени и отнимает невероятное количество сил.

Посудомоечная машина

Для облегчения ведения домашнего хозяйства в 1887 году Джозефина Кокрейн изобрела первую посудомоечную машину с ручным приводом. Модель устройства была модернизирована и в настоящий момент представляет собой полностью автоматическую конструкцию. Изначально посудомоечные машины применялись в местах общественного питания и на домашнюю кухню переехали спустя некоторый промежуток времени.
Многие хозяйки и холостяки не могут представить свою жизнь без посудомоечной машины. Для людей, ненавидящих всем сердцем мытье посуды, это просто спасение.

Мобильный телефон

Первый прототип мобильного телефона Motorola DynaTAC был создан в 1973 г. и имел вес чуть более килограмма. В продажу модель поступила в 1984 году и имела невероятный спрос, несмотря на немалую цену.
Развитие сотовой связи активно пришлось на начало эпохи GSM в 1992 году. В 1996 году была выпущена первая «раскладушка» и телефон с цветным дисплеем, в 1997 году появились «слайдеры», а в 1998 году был разработан первый телефон с сенсорным дисплеем.

Однако популярность сенсорные телефоны начали обретать после 2007 года. С этих пор началась «эра айфонов». На слуху были такие бренды как Siemens, Sony Ericsson, Nokia, Lenovo, HTC, Motorola, Samsung, Apple, Blackberry, Windows Mobile.

Телефоны оснащались камерами, mp3-плеером, интернетом, устройствами для передачи информации между телефонами, имели интересный дизайн и обладали различными особенными фишками, что заставило пользователей отказаться от кнопочных телефонов и подарить свою любовь смартфоном.

Сейчас невозможно представить себе жизнь без мобильного телефона, ведь он, кроме своего основного назначения, обладает рядом полезных функций и позволяет скоротать время в ожидании или в дороге, запечатлеть самые прекрасные моменты жизни и быстро узнать хорошие новости.

Современные приборы значительно облегчают жизнь людей, поэтому и необходимость в них так высока.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять