Один день из жизни сисадмина – Admin-Day

Блог системного администратора об it индустрии и околокомпьютерных тем. Жизненный опыт и истории в статьях и заметках. Один день из жизни сисадмина

Бесплатные фотографии

Полезные интернет-сервисы, предоставляющие пользователям бесплатные фотографии

Бесплатные фотографии

Часто пользователя нужно качественное и хорошее фото для статьи в блоге, рассылки новостей, онлайн-рекламы или создания веб-сайта. Фотографии важны для качества создаваемого контента. Поэтому, когда у пользователя нет собственных фотографий, лучше искать их в онлайн-сервисах, предлагающих бесплатные фотографии, иллюстрации, значки и другой визуальный контент.
Некоторые из сегодняшних сервисов позволяют загружать фотографии в высоком разрешении, некоторые снова требуют регистрации. В любом случае это не страшно, потому что фотографии здесь — отличного качества и их можно безопасно использовать в собственных целях.
В сегодняшней статье разберем популярные ресурсы, предоставляющие пользователям бесплатные изображения.

Gratisography

https://gratisography.com/

Бесплатные изображения высокого разрешения для личного или коммерческого использования. Еженедельно они добавляют новые картинки. Автором представленных изображений на сайте является Райан МакГуайр. Изображения организованы в шесть основных категорий (животные, природа, объекты, люди, город, причудливый), и пользователи могут искать их с помощью поисковой системы. Нажав на изображение, оно сразу же загружается на персональный компьютер.

Magdeleine

https://magdeleine.co/

На представленном ресурсе пользователь отыщет фотографии природы, людей, животных, еды, техники. Интересно, что можно искать изображения по категориям, используя поисковую систему и даже доминирующий цвет в изображении.

Pexels

https://www.pexels.com/ru-ru/

Также один из хороших сервисов с фотографиями. Поисковая система находится прямо вверху, а под ней находятся теги для самых популярных поисковых запросов. Фотографии хорошего качества. Каждый пользователь найдет интересующее, а также полезное для собственного ресурса.

Picjumbo

picjumbo.com

Отличная подборка изображений организована в 16 категориях. Определенно, каждый найдет что-то для себя. Поисковая система проста, но ее достаточно, чтобы найти изображение по ключевым словам.

Pixabay

https://pixabay.com/ru/photos/

Бесплатные изображения, иллюстрации, векторная графика и видео. Хорошая поисковая система в самом верху этой службы, помогающая выбрать тип носителя, ориентацию изображения, категорию, размер и даже цвет, преобладающий в изображении.
Фотографии разделены на 20 категорий, благодаря которым можно найти идеальное изображение в считанные клики мышкой.

Raumrot

https://www.howtostartanllc.org/free-stock-photos/

Выбор бесплатных изображений с высоким разрешением, которые легко использовать в личных или коммерческих целях. Изображения организованы в «наборы», но также и в категории, поэтому поиск подходящего изображения намного проще.
Трудность заключается в том, что нет явной поисковой системы, с помощью которой можно было бы искать изображения, но пользователь может «загружать» изображения только в виде набора, то есть пакета из 20 или более изображений.

Unsplash

https://unsplash.com/

Бесплатные изображения высокого разрешения, с которыми можно делать все, что угодно, и использовать без ограничений. К примеру, можно искать изображения по ключевым словам, с помощью поисковой системы в интернете или просматривать их в коллекциях. На каждом изображении написано имя автора, поэтому можно легко искать изображения и по автору.

Visualhunt

https://visualhunt.com/

В основе представленного сервиса лежит именно то, что нужно больше всего – поисковая система. Пользователю достаточно ввести ключевое слово и выбрать соответствующие варианты для последующей загрузки. После получения результатов, то есть отображения изображений, можно дополнительно сузить выбор с помощью дополнительных фильтров.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять