Один день из жизни сисадмина – Admin-Day

Блог системного администратора об it индустрии и околокомпьютерных тем. Жизненный опыт и истории в статьях и заметках. Один день из жизни сисадмина

10 способов повышения тИЦ сайта

тИЦ сайтаТематический индекс цитирования (тИЦ) показывает положение сайта в определенной категории каталога Яндекс, поэтому на выдачу в поиске не влияет, почему и называется тематическим. В вышеуказанном каталоге сайты расположены по убыванию показателя тИЦ, и вопрос повышения этого показателя остро стоит на повестке дня всех владельцев сайтов Я.каталога.

Ответ на этот вопрос несет в себе массу полезного для сайта, так как показатель тИЦ влияет на цену продаваемых с сайта ссылок (в системах Sape/Xap) и неуклонно продвигает ваш ресурс в топ, потому что количество внешних ссылок на сайт увеличивается вместе с ним.

10 методов повышения тИЦ сайта:

1. Регистрация в каталогах: открытых и закрытых (за небольшие суммы денег). Соответственно, за деньги получаем больший эффект. Регистрацию надо проводить качественно, например, при помощи 1ps-сервиса. Именно такой способ позволяет повысить тИЦ на 20-50 ед., учитывая тематику.
2. Каталоги статей. В таких каталогах может быть до 3-х ссылок на ваш сайт, которые получаются путем написания и размещения статей по теме каталога, что позволит вам повысить тИЦ от 20 до 100 ед. или даже больше.
3. Каталоги пресс-релизов – это сервис Яндекса. Принцип тот же, что и у каталогов статей, многие сайты продвигаемые таким способом имеют достаточно высокий тИЦ.
4. Доски объявлений прибавляют 10-20 единиц, если не забывать размещать новые объявления каждые 2-4 недели (стандартный срок размещения на большинстве досок).
5. Комментарии со ссылками на свой сайт в различных форумах и гостевых. Такой метод более эффективен, если используются специальные программы размещения комментариев, например, XRUMER. Это дает повышение тИЦ на 30-70 ед.
6. Сайты похожей тематики. Если с ними обмениваться статьями, снабженными ссылками, то это прибавит рост тИЦ от 20 до 200 и больше единиц. Не забывайте и о прямом (перекрестном) обмене ссылками.
7. Новости с обратной ссылкой также увеличивают рост тИЦ.
8. Небольшая сумма денег 20-40 у.е. потраченная на организацию «халявы», на вашем сайте, типа бонусов и призов за посещение, принесет вам ссылки, размещенные на других сайтах, и через какое-то время повышение тИЦ на 100 ед.
9. Прирост тИЦ на 10-20 ед. обеспечивает вам создание и прогон по каталогам rss-ленты на основе новостей вашего сайта.
10. И, наконец, самый верный и лучший способ повышения тИЦ – это написание и размещение у себя на сайте качественных и уникальных текстов, и обязательный разнос ссылок на них по форумам и блогам! Это нужно для повышения авторитета вашего сайта, так людям проще установить первоисточник в условиях повсеместного воровства контента, и через небольшой отрезок времени вы заметите естественный рост тИЦ и количества ссылок на ваш ресурс.

Удачного вам повышения тИЦ, а заодно, и качества вашего ресурса!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять